28 ноября, воскресенье
Почтили Память Героев
881 просмотр 04.12.2019
В Армянске прошло памятное мероприятие приуроченное Дню Неизвестного Солдата

3 декабря вся Россия отмечает День неизвестного солдата.

Памятная дата установлена в честь павших Героев Великой Отечественной войны. Они совершили бессметный подвиг, но их имена так и не были установлены. В Армянске,  в день памятной даты, прошло возложение цветов в городском Парке Победы, где захоронено порядка 11 тысяч безымянных воинов. Чтобы почтить память героев к вечному огню  пришли местные жители, школьники, городские власти. Ко всем участникам мероприятия обратился глава муниципального образования - председатель Армянского городского совета Игорь Нижник.

«Это день символизирующий скорбь нашего народа,  по всем павшим  в Великой Отечественной войне, по всем  безымянным воинам , отдавшим свою жизнь во имя Великой победы. Мы помним и чтим подвиги нашего народа и никогда не забудем свою историю», - сказал Игорь Нижник.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. Это день памяти о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они живы в памяти людской, поэтому будущим поколениям Армянска важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.