18 августа, воскресенье
Расширяя границы.
1529 просмотров 10.04.2019
В канун празднования 75-ой годовщины освобождения города муниципалитеты-побратимы - Армянск и Еманжелинск - подписали новое соглашение

В канун празднования 75-ой годовщины освобождения Армянска в центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие с участием глав администрации и делегацией из Челябинской области. В рамках встречи почетные гости города отметили наградами и памятными подарками активистов Армянска. также в торжественной обстановке муниципалитеты-побратимы – Армянск и Еманжелинск - подписали новое соглашение о сотрудничестве.

Каждый год делегация из Челябинской области приезжает в побратимый Армянск, чтобы вместе с его жителями отпраздновать годовщину освобождения города. И каждый год такие теплые встречи не проходят без награждений и вручения памятных подарков. В рамках торжественного мероприятия почетные гости города по традиции наградили активистов Армянска, которые уже на протяжении нескольких лет принимают активное участие в укреплении межмуниципального сотрудничества и участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В этот день наградами и памятными подарками были отмечены люди самых разных профессий – работники культуры и образования, администрации, городского совета, градообразующего предприятия города, активные жители сел муниципалитета, предприниматели и многие другие.

Одним из главных событий мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве двух общеобразовательных учреждений городов – побратимов Армянска и Еманжелинска. Взаимовыгодное сотрудничество было инициировано еще в начале 2019 года между средней общеобразовательной школой № 2 им. М.Ф. Костюшева Еманжелинского муниципального района Челябинской области и школой-лицеем № 2 Армянска. Документ торжественно подписали глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов, глава администрации Армянска Василий Телиженко и директор школы-лицея

№ 2 Армянска Виктория Рубан.

«Хочу поблагодарить наших друзей из Челябинской области за активное участие в развитии нашего города. Уверен, что подписание этого соглашения позволит нам реализовать еще очень много проектов и улучшить качество жизни наших горожан», - сказал глава администрации Армянска Василий Телиженко.