17 августа, пятница
Плавательный бассейн в Армянске после реконструкции откроют в декабре
610 просмотров 10.08.2018
Новые рекорды по плаванью можно будет устанавливать в ближайшие годы в Армянске. В детской и юношеской спортивной школе полным ходом идет реконструкция плавательного бассейна.

Новые рекорды по плаванью можно будет устанавливать в ближайшие годы в Армянске. В детской и юношеской спортивной школе полным ходом идет реконструкция плавательного  бассейна.

Он был закрыт еще в 2012-ом году. Денег на его восстановление  в местном кошельке не было - стоимость работ превышала двадцать миллионов рублей. Средства муниципалитету выделили из республиканской казны. И сегодня ремонтные работы в здании бассейна идут полным ходом. «Благодаря республиканской адресной инвестиционной программе нашему муниципальному образованию было выделено финансирование в размере 28 миллионов рублей. Работы начаты в июле-месяце. Планируется их завершить до конца текущего года», - сказал глава администрации Армянска Василий Телиженко.  Полная реконструкция бассейна предусматривает замену существующего кафеля, окон и электрооборудования. Все это заменят современными материалами. Также в бассейне отремонтируют душевые и раздевалки, чтобы он соответствовал всем современным требованиям. «Укладываться будет мембрана-лайнер, будет система водообмена, подогрева воды, фильтрации воды, установим систему вентиляции», - рассказывает прораб Борис Лебедев.

В реконструированном бассейне одновременно сможет заниматься плаванием  около 30 школьников. Кроме учеников отточить свой уровень мастерства и оздоровиться смогут и все желающие. Бассейн будет работать весь учебный год.

Введение в эксплуатацию обновлённого модернизированного плавательного бассейна в спортивной школе  позволит повысить эффективность и результативность деятельности школы по подготовке высококвалифицированных спортсменов. Кроме этого плавание является и обязательной дисциплиной норм ГТО.