17 августа, пятница
В селе Перекоп открылся ФАП
1274 просмотра 02.08.2018
В минувший понедельник, 30 июля, в селе Перекоп состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. Это мероприятие стало праздничным событием и долгожданным подарком для сельских жителей

В минувший понедельник, 30 июля, в селе Перекоп состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. Это мероприятие стало праздничным событием и долгожданным подарком для сельских жителей

Здание модульного типасовременноеудобноесо светлыми помещениямиоснащенными всем необходимымвозведенное с нуля в кратчайшие срокиТак выглядит фельдшерско-акушерский пункт в Перекопе.

С таким радостным событием, которого селяне ждали не один год, приехали поздравить, приняв участиев церемони открытия ФАПа, председатель Армянского городского совета – глава муниципального образования Игорь Нижник,  глава администрации города Армянска Василий Телиженко, руководитель  аппарата администрации Лилия Бучко, представители Центральной городской  больницы.

Радость с односельчанами разделила и Тамара Перебыйнос, которая оказывала медицинскую помощь населению села на протяжении долгих лет. Сейчас Тамара Вячеславовна  находится на заслуженном  отдыхе,  говорит о том, что тогда о строительстве такого медицинского пункта можно было только мечтать.

«Новое здание, такое прекрасное оборудование. Впервые за многие годы в селе Перекоп появился фельдшерско-акушерский пункт, благодаря которому жители смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях. Для нас это, безусловно, значимое событие. Спасибо местной власти за такой долгожданный подарок!», - радуется вместе со всеми бывший медработник.

В ФАПе будет оказываться первичная доврачебная медико-санитарная  помощь, вакцинация, ЭКГ, созданы все условия для  наблюдения за детьми первого года жизни. Планируют здесь и организацию выездных приемов врачей узких специальностей.

Передали фельдшерско-акушерский пункт в руки опытного специалиста, которому доверили здоровье взрослых и детей.

«Огромная благодарность администрации города за то, что уделила внимание жителям села Перекоп. Теперь и у нас есть такой замечательный фельдшерский пункт. Мне, как фельдшеру,очень приятно работать в таких условиях»,-  делится впечатлениями фельдшер Перекопского ФАПа Марина Пасешник.

Напомним, что фельдшерско-акушерский пункт в селе Перекоп был построен за счет средств Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

«Это долгожданное и значимое событие для сельских жителей.Они сейчас имеют возможность в шаговой доступности получать медицинские услуги, и это очень радует. Ведь до городской больницы далеко добираться, особенно людям пожилого возраста. Поступало много обращений по этому вопросу к нам в администрацию. Открытие модульного ФАПа стало возможным  благодаря реализации Федеральной целевой программы«Социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя».  Заказчиком была служба капитального строительства. К работам приступили в конце 2017 года,  а 25 июля 2018 года объект уже сдан в экплуатацию. Отмечу, что самое дорогое, что есть у человека, это здоровье. Хотелось бы, чтобы этот фельдшерско-акушерский пункт стал центром здоровья, и жители села Перекоп посещали его только с профилактической целью»,- отметил глава администрации Армянска Василий Телиженко.