Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
Секреты крепких семейных отношений раскрыты – в Армянске отметили День семьи, любви и верности
2406 просмотров 10.07.2018
8 июля в Армянске отметили День семьи, любви и верности

В этот праздник горожане чествовали супругов, проживших вместе долгие годы. На мероприятии вручили медали «За любовь и верность» парам, которые вместе прожили в законном браке более 25 лет. А те, в свою очередь поделились секретами крепких отношений

Впервые День семьи, любви и верности отметили в 2008 году. Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. С тех пор праздник отмечают по всей территории нашей страны. Не стал исключением и Армянск. 8 июля на главной площади чествовали тех, кто прожил в законном браке долгие года. «Испокон веков утвердилось убеждение о том, что если в семье царит любовь и верность, взаимопонимание и мудрость, такая семья будет являться крепкой основой нашего общества. Именно в семье дети учатся своим первым шагам, первому чувству добра, любви и верности. Желаю всем – каждой семье, и всем, кто еще не создал, но обязательно создадут свои семьи, мира и благополучия, достатка и взаимоуважения, мудрости и уверенности в завтрашнем дне», - сказала начальник отдела культуры и межнациональных отношений Лемара Фазилова.  А руководитель Армянского отдела ЗАГС Татьяна Андреева пожелала всем семейным парам – долгих счастливых совместно прожитых лет.

От слов поздравлений – к раскрытию секретов. Семейные пары, приглашенные на праздник, делились секретами крепких отношений. Главное в семье, по их мнению, - это взаимопонимание и уважение друг к другу. Это и есть залог крепких семей.

Не обошлось в этот день и без награждений. Пары, которые прожили в браке больше 25 лет,  были отмечены грамотами и памятными медалями. Особо громко овациями поддерживали чету Бекмамбетовых - они прожили в браке 60 лет.

Ну и конечно же песни, в исполнении артистов центра культуры и досуга, не оставили равнодушным никого.