Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
Армянск, как один из примеров тесного и плодотворного межмуниципального сотрудничества
974 просмотра 09.07.2018
Руководство Армянска приняло участие в скайп-конференции с Челябинской областью

Телемост прошел в рамках семинара «Опыт межмуниципального сотрудничества и направления развития Еткульского района». Побратимый с Челябинской областью Армянск стал хорошим примером тесного и плодотворного межмуниципального сотрудничества.

В ходе скайп-конференции глава муниципального образования – председатель Армянского городского совета Игорь Нижник, заместитель главы администрации Армянска Элина Мироненко, директор историко-краеведческого музея Армянска Людмила Варшавская и начальник отдела образования Валентина Ужитчак обсудили с еткульчанами и златоустовцами основные направления уже сложившейся работы по обмену материалами нормотворческой деятельности, просветительских, туристических программ, форм работы с молодежью и мероприятий по патриотическому воспитанию, о  возможности привлечения к этой работе творческих коллективов, о проведении выставок прикладного искусства народных  мастеров побратимов.

Одной из инициатив Челябинцев по примеру побратимого Армянска станет налаживание совместных мероприятий с побратимом Златоуста – городом-Героем Керчь и участие златоустовцев в поисковой работе.