19 июня, вторник
В Армянске прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 100-летия Государственной архивной службы России
92 Просмотра 09.06.2018
2018 год – знаменательный для архивистов.

2018 год – знаменательный  для архивистов. Государственной архивной службе России исполнилось 100 лет. 1 июня 1918 г. Совет Народных Комиссаров принял декрет «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР»

Торжественное мероприятие в зале заседания администрации Армянска собрало как сотрудников архивов, так и многочисленную общественность города. На  праздничном собрании  присутствующим был представлен фильм, в котором отображалась  история  образования и  сегодняшние достижения городского архива. Со словами поздравлений к сотрудникам архива Армянска  обратилась руководитель аппарата администрации Лилия Бучко.  " Архивы сегодня не только хранят историю, но и являются основной информационной базой для создания социальных и научных институтов. Этому следует и архив нашего города. Работников архивов характеризует два качества: это любовь к своей работе и ответственность за сохранность вверенной  им истории. Хочу поблагодарить всех работников архивной службы, всех тех, кто отвечает за сохранность документов  за  нелегкий и кропотливый труд. Желаю успехов в работе, чтобы ваш труд всегда был оценен по достоинству, счастья вам, крепкого здоровья, терпения и благополучия",- отметила Лилия Бучко.

В рамках мероприятия сертификатами были отмечены победители конкурса "Подари городу историю", в котором жители Армянска поделились своими историями, а также  историями жителей, внесших значительный  вклад в развитие Армянска.

Праздничную атмосферу гостям дарили воспитанники Центра детского и юношеского творчество и солисты Центра культуры и досуга.