22 января, суббота
В Армянске наградили участников конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей»
165 просмотров 13.10.2021
В зале Центра детского и юношеского творчества состоялось подведение итогов творческого конкурса с вручением его участникам заслуженных наград

Глава администрации города Армянска Василий Телиженко в торжественной обстановке наградил победителей конкурса «Охрана труда глазами детей» грамотами, дипломами и ценными призами. Завершился муниципальный этап Республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», который проводился среди учащихся образовательных организаций и организаций дополнительного образования города Армянска с целью формирования у детей культуры безопасности и уважения к труду. В нем приняли участие ребята в возрасте от 7 до 15 лет. Всего на этом этапе конкурса участвовали 39 человек.

Обращаясь к присутствующим, Василий Анатольевич поблагодарил всех участников конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные рисунки, а также отметил: «Приятно видеть, что количество участников с каждым годом увеличивается. Данный конкурс способствует формированию у детей и подростков культуры безопасного труда, привлечению внимания подрастающего поколения к правильному отношению к своей безопасности, начиная со школьной скамьи. Поздравляю всех победителей и призеров, желаю дальнейших успехов, счастья и благополучия», - подчеркнул глава администрации города.

Данный конкурс проходит в три этапа. Первый этап (отборочный) состоялся в общеобразовательных учреждениях, второй этап – муниципальный. Для участия в третьем республиканском этапе конкурса работы победителей были направлены в Министерство труда и социальной защиты РК.

Стоит отметить, что обладатели грамот и дипломов могут обратиться в администрацию города Армянска в сектор по делам семьи, молодежи, физической культуре и спорта для внесения в банк данных одаренных детей для дальнейшего получения путевки в оздоровительный лагерь.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Республики Крым при участии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, администраций муниципальных образований Республики Крым.