Армянск

Новости

В администрации Армянска обсудили готовность избирательных участков к предстоящим Президентским выборам

09.02.2018

Готовность Армянска к предстоящим президентским выборам обсудили в администрации города. Рабочее совещание прошло под руководством главы муниципального образования - председателя Армянского городского совета Игоря Нижника и главы администрации Армянска Василия Телиженко с участием председателя территориальной избирательной комиссии и руководителей предприятий и учреждений города.

«Выборы Президента Российской Федерации – важное и значимое событие для каждого, поэтому от нас с вами зависит, как мы организуем весь этот процесс. Сегодня много возникает вопросов по подготовке наших избирательных участков к работе. Времени к началу работы участковых избирательных комиссии остается мало, поэтому наша задача сегодня решить все проблемные вопросы», - сказал Василий Телиженко.

Сегодня перед муниципалитетом стоит несколько задач, от реализации которых зависит проведение в Армянске выборов Президента Российской Федерации. И в первую очередь – это готовность избирательных участков. В ходе совещания поднимались такие вопросы, как обеспечение бесперебойного электроснабжения и сети интернет на каждом избирательном участке, говорили о пожарной безопасности и необходимости дежурства экстренных служб и дежурных бригад на случай непредвиденных аварийных ситуаций. В свою очередь председатель территориальной избирательной комиссии Армянска Алла Глабец обратила внимание присутствующих на взаимодействие всех участников подготовительного и избирательного процесса.

В завершении встречи глава администрации Армянска еще раз призвал всех к взаимодействию и слаженной работе. Избирательные участки должны быть полностью готовы до 15 февраля.

Напомним, что выборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта. В этот день жители Крыма впервые будут голосовать за будущего Президента страны.

Февраль 2018 г.