Армянск

Мастер-класс от чемпионов

09.02.2018

Массовая тренировка юных футболистов Армянска прошла в спортивной школе города в рамках всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

В рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт. Зарядка с чемпионом» в Армянске прошла сводная тренировка юных футболистов, воспитанников ДЮСШ с Романом Войнаровским и Борисом Ивановичем Белошапка. «Цели мероприятия – формирование здорового стиля жизни современной молодежи, популяризация идей здорового образа жизни среди детей, подростков и учащейся молодежи. Мы пригласили на встречу с юными футболистов мастеров спорта, известными в Крыму футболистами, которые проведут мастер-класс для наших воспитанников», - отметил директор ДЮСШ Станислав Копылов.  Этих спортсменов выбрали не случайно. Роман Войнаровский когда-то сам посещал секцию по футболу в спортивной школе Армянска. Тогда, будучи амбициозным мальчишкой, он был уверен, что его мастерство владения мячом выйдет за пределы спортивной школы города, и его будут знать далеко за пределами Крыма. Так и случилось, Роман Войнаровский – участник  Универсиады  в Бангкоке 2007 года. Тогда Украина выиграла эти соревнования. За ту победу Роману  было присвоено звание мастера спорта международного класса. А уже в 2008 году в матче «Крымтеплица» — «Феникс-Ильичевец» футболист ударил по воротам соперника из центрального круга сразу же после свистка арбитра, а через три с половиной секунды мяч оказался за спиной вратаря соперника. Таким образом, Роман Войнаровский забил самый быстрый гол за всю историю профессионального футбола. «Мне очень приятно здесь оказаться, спасибо Сергею Николаевичу Мельнику. Который нас пригласил. В этой школе я занимался 7 лет. И сегодня очень приятно спустя столько времени вновь вернуться в эти стены.  Приехал со мной  Борис Иванович Белошапка  – легендарный вратарь «Таврии». Мы покажем  для полевых игроков и вратарей пару упражнений», - сказал Роман Войнаровский.

Мастер-класс пришелся по душе подрастающему поколению футболистов Армянска. Они с удовольствием следовали указаниям легендарных спортсменов. Ведь для них получить несколько советов от футболистов с большим именем дорого стоит.

На сегодняшний день развитию спорта и здорового образа жизни уделяется в городе огромное внимание – строятся спортивные объекты, благоустраиваются уличные спортивные площадки, благодаря чему и наши спортсмены завоевывают все больше призовых мест не только в Республике, но и за ее пределами.

Февраль 2018 г.