Армянск

Новости

В следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет реконструирована придомовая территории 9 дома по улице Симферопольская

18.12.2017

Жители этого дома путем общего собрания жильцов выбрали председателя дома и подали заявку в местную администрацию

Кто не хочет, чтобы  его придомовая территория была бы  благоустроена? Наверное, мы не найдем ни одного такого собственника. Тем не менее, для того, чтобы придомовая территория стала по-настоящему уютной, и как говорится, показательной, сами жильцы должны приложить к этому немалые усилия. В этом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» три придомовые территории преображаются. Для этого, жители домов по улице Железнодорожная, Гайдара и микрорайона Васильева избрали своих председателей и подали заявки в местную администрацию. Работы на этих объектов должны быть завершены до конца года. Сегодня  жители 9-ого дома по улице Симферопольской подали заявку на реконструкцию своей придомовой территории  на следующий год.  Заявка соответствует всем заданным параметрам. «Заявка совпадает со всеми основными параметрами. Охватили жильцы две стороны своего дома. Теперь задача – привлечение государственных средств на ремонтные работы на следующий год», - отметил заместитель главы администрации Армянска Василий Угольников. Кроме привлечения республиканских и государственных средств, свою лепту внесет и местный бюджет. Сегодня жители должны определиться, что именно они хотят видеть в своем дворе – будь-то парковка или газоны с высаженными цветами, лавочки, освещение и урны, а также облагороженные тропинки и тротуары.

Январь 2018 г.