Армянск

Новости

11.07.2017

МУП «УЖКХ» проводит собрания с горожанами,в ходе которых поясняет с чем связано увеличение тарифа

Жителей Армянска ждет перерасчет тарифа на содержание и текущий ремонт многоквартирных домов. Теперь оплата за обслуживание внутридомового газового оборудования ляжет на плечи горожан. Как пояснил главный инженер МУП «УЖКХ» Алексей Николенко, внутридомовые газовые сети - это общее имущество жильцов за которое они несут ответственность, а соответственно и расходы по их содержанию.

«В 2016 году по иску прокуратуры Армянска в суде было рассмотрено дело о понуждении МУП УЖКХ к заключению договора на обслуживание внутридомового газового оборудования. И на основании определения требования суда в декабре 2016 года был заключен договор с Крымгазсети и на основании графика выполняются работы по обслуживанию внутридомового газового оборудования, так как оно относится к общему имуществу жильцов и расходы должны ложиться на собственников жилых помещений», - прокомментировал Алексей Николенко.

Сегодня управляющей компанией проводится соответствующая разъяснительная работа среди населения. Предприятием организовано проведение общих собраний собственников помещений многоквартирных домов. До горожан доносят информацию о необходимости изменения размера платы за содержание и текущий ремонт общего имущества на 15%, в связи с независящими от МУП "УЖКХ" причинами. Речь идет об изменении экономических условий, изменении уровня инфляции, уровня цен и включения дополнительной обязательной услуги в тариф. О том, что проводить обслуживание внутридомового газового оборудования в многоэтажках необходимо, говорят и в специализированной организации. Ведь от таких работ порою зависит жизнь людей.

«Работы которые сейчас проводит наш участок обеспечены на безопасную эксплуатацию, как внутридомовой системы газоснабжения, так и внутриквартирной. Договора на обслуживание внутридомовой системы газоснабжения заключены у нас с МУП «УЖКХ». Это является общим имуществом, и эта услуга будет определена в тарифе», - пояснил начальник управления газового хозяйства г. Красноперекопск Виктор Брушко.

Крымгазсети также напоминает горожанам о необходимости заключения соответствующего договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Сегодня в многоэтажках специализированная компания проводит плановые поквартирные работы. И настоятельно просит горожан предоставить доступ в их квартиры. В противном случае пострадает целый подъезд.

«Распределительная система в многоквартирных жилых домах не предусматривает поквартирного отключения, поэтому будут страдать и те граждане, которые предоставили доступ», - сказал Виктор Брушко.

Те граждане, которые не могут предоставить доступ в установленные сроки, могут обратиться непосредственно в Крымгазсети и договорится о другом времени проведения работ. График проведения технических работ можно найти на официальном сайте администрации города или на сайте Крымгазсети.

Ноябрь 2017 г.