Армянск

Ограничение подачи воды в селах и частном секторе - мера вынужденная

11.07.2017

Каждый год с наступлением поливочного сезона жителей сел и частного сектора «Армянскводоканал» вынужден ограничивать в подаче питьевой воды. В этом году, утвержденный администрацией Армянска, график вступил в силу в конце минувшего месяца. Как поясняют в ресурсоснабжающей организации, ограничение подачи вводы в селах и частном секторе - мера вынужденная. Введенный график будет действовать лишь в летний период и только в жаркие дни.

Низкое давление и как следствие отсутствие воды у жителей верхних этажей многоэтажек. С этой проблемой каждый год сталкиваются жители Армянска. Как поясняет директор «Армянскводоканал» Александр Глабец, такая ситуация в городе складывается ежегодно в летний период, когда жители сел и частного сектора начинают использовать питьевую воду для полива своих огородов. И как следствие ее не хватает на город.

«В летний период усиливается разбор воды, связанный с поливом питьевой водой          огородов. Поэтому было принято решение вводить графики ограничения воды, который был утвержден главой администрации», - рассказал Александр Глабец.

График составлен с учетом времени максимального использования воды. То есть жителей сел и частного сектора поочередно ограничивают лишь в так называемые часы пик. В основном это время приходится на вечер – с 17 до 21 часа. При этом, как отмечает Александр Глабец, график применяется лишь в самые жаркие и сухие дни.

«На сегодняшний день дождики нас немножко радуют, поэтому у нас есть возможность работать без отключений. График работает не постоянно - только в жаркую погоду, когда идет большой разбор воды, и мы не успеваем наполнять резервуары. Если погодные условия с дождем - график не применяется», - констатировал директор «Армянскводоканал».

Напомним, что над проблемой нехватки воды администрация Армянска работает давно. На сегодняшний день уже прорублена еще одна дополнительная - третья скважина. Сейчас идет оформление всей необходимой документации на ее подключение. Такие меры позволят получить дополнительный источник для бесперебойного водоснабжения города.

Ноябрь 2017 г.