Армянск

Глава администрации Армянска провел расширенное аппаратное совещание

05.07.2017

На аппаратном совещании обсудили городское транспортное обслуживание и план мероприятий по подготовке Армянске к зиме

4 июля глава администрации Армянска Василий Телиженко провел расширенное аппаратное совещание, на которое были приглашены руководители предприятий и учреждений города, заместители главы и руководители профильных отделов администрации. На повестку дня было вынесено 5 вопросов.Первым заслушали заместителя главы администрации Армянска Василия Угольникова, который доложил о городском транспортном обслуживании. Говорил он и о льготной перевозке граждан. напомним, что эту тему поднимали в администрации и ранее, когда на встречу были приглашены жители города и непосредственно сам перевозчик. Еще тогда Юрий Коптенко пообещал предоставить в управление труда и соцзащиты населения всю необходимую информацию для выплаты компенсации за льготный проезд. Однако на сегодняшний день дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Горожане, имеющие право бесплатного проезда продолжают его оплачивать из собственного кармана. Разбираясь в ситуации, глава администрации Армянска Василий Телиженко поставил перед профильными замами определенные задачи. В частности дал протокольное поручение провести очередную встречу с перевозчиком, подключить к этому делу прокуратуру и обеспечить помощь в сборе требующейся информации. Также Василий Телиженко поручил принять все необходимые меры для обеспечения жителей села Волошино общественным транспортом. Для этого в конкурсе необходимо будет принять участие МКП «Благоустройство». Что касается перевозки пассажиров на базу отдыха «Уют» и обратно, то как было отмечено на совещании, пройдя все необходимые процедуры, данный маршрут начал действовать с первого июля согласно составленного графика.

Следующий вопрос касался подготовки города к зиме. Соответствующую информацию озвучил заместитель главы администрации Армянска Василий Угольников. Он сообщил, что соответствующий план мероприятий начали формировать еще в апреле, а подготовительные работы включают в себя профилактику и ремонт сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения, но в первую очередь необходимо провести соответствующую работу с поставщиком тепла. Сегодня перед каждым предприятием и организацией стоят определенные задачи. Так, например, в зданиях образовательных учреждений необходимо выполнить ремонт санузлов, систем водоснабжения и водоотведения, провести работы по промывке канализационных сетей, промывку и опрессовку систем отопления, а на территориях – обрезку и омоложение деревьев. Соответствующие мероприятия необходимо выполнить и в центральной городской больнице Армянска, а также в жилищном фонде, в частности провести замену трубопроводов холодного водоснабжения, прочистить ливневую канализацию, отремонтировать входные двери в подъездах домов и подвальных помещений и установить там замки, в том числе и на выходах на кровлю. Кроме того в многоэтажках запланирован текущий ремонт кровли, проведение технического обследования электросетей, ремонт внутридомовых сетей, очистка от мусора и утепление подвальных и чердачных помещений, утепление инженерных сетей, остекление и ремонт подъездов и заготовление противогололедных смесей. Соответствующие задачи поставлены и перед МКП «Благоустройство», «Армянскводоканал», Крымгазсети. Все запланированные мероприятия необходимо выполнить в срок до 15 сентября, при этом, как отметил замглавы, 36% работ уже выполнено. Комментируя доклад, Василий Телиженко дал распоряжение всем руководителям усилить контроль за выполнением мероприятий и выразил сомнение по поводу озвученных цифр.

«Я на следующей недели лично выеду на каждое предприятие и посмотрю, что сделано по факту», - констатировал глава администрации.

Также в этот день заслушали начальника отдела образования Валентину Ужитчак, которая рассказал о подготовке, проведение и итогах выпускных экзаменов, начальника отдела по вопросам сел Романа Безвугляка с информацией о похозяйственном обходе и заведующего сектором по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта Сергея Мелика, доложившем об организации летнего отдыха детей.

Октябрь 2017 г.