Армянск

Живи и работай в Крыму

В Армянске прошел смотр-конкурс агитбригад среди школьных команд города

«Живи и работай в Крыму» -  под таким девизом учащиеся общеобразовательных учреждений города боролись за звание лучшей агитационной бригады по продвижению рабочих профессий.  Будущие выпускники на смотре-конкурсе  представляли вниманию зрителей и жюри различные рабочие профессии, рассказывали о преимуществах и недостатках той или иной работы, причём делалось это всё в творческой форме, с использованием различных баннеров, инструментов, присущих той или иной профессии. «Традиционное мероприятие призвано популяризировать рабочие профессии.  Большинство участников смотра-конкурса – будущие выпускники и сегодня перед ними стоит главный вопрос – какую профессию выбрать. Ведь от этого зависит их будущая жизнь», -  сказала директор территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в  Армянске Татьяна Вечера.  В рамках конкурса учащиеся пропагандировали рабочую специальность – это сварщик, монтажник, повар, слесарь КИПи А и электрик – ту, которая на сегодняшний день пользуется спросом на рынке труда. Сегодня эти профессии наиболее востребованы на градообразующем предприятии АФ ООО «Титановые Инвестиции».

Участники конкурса оценивались  по художественному оформлению, музыкальному сопровождению самой команды, раскрытию  самого содержания  профессии и работе в командах. «Рабочая специальность сегодня в почете. Именно человек, который работает своими руками и создает определенные блага может принести большой вклад своему городу и  своей стране. Он всегда будет обеспечен  сам и сможет обеспечить свою семью. Именно от качества работы такого профессионала зависит уровень жизни многих-многих людей», - отметила руководитель аппарата администрации Армянска Лилия Бучко.

По итогам смотра-конкурса победителями городского этапа стала команда школы-гимназии №3, представляющая профессию монтажника. Команда гимназии представит Армянск на республиканском этапе конкурса  19 мая в Симферополе.

Ноябрь 2017 г.